При каком значении аргумент X значение функции y=1/2x-5 1/3 равно :-5;-5 1/6 ; -4 5/6 ; -3 1/3 ; -5 1/4
- 18.07.2018 05:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
равно :
-5;
-5=1/2x-5 1/3 ⇔ x=(5 1/3-5)·2 x=2/3
-5 1/6 ;
-5 1/6=1/2x-5 1/3 ⇔ x=(5 1/3-5 1/6)·2 x=2(1/6) x=1/3
-4 5/6 ;
-4 5/6=1/2x-5 1/3 ⇔ x=(5 1/3-4 5/6)·2 x=2(3/6)=1
-3 1/3 ;
-3 1/3 =1/2x-5 1/3 ⇔ x=(5 1/3-3 1/6)·2 x=2(2 1/6)=4 1/3
-5 1/4
-5 1/4=1/2x-5 1/3
⇔ x=(5 1/3-5 1/4)·2 x=2(1/12)=1/6
- 19.07.2018 20:22