Сумма трех чисел равна 204. Первое число меньше второго числа в 2 1/3 раза , а третье число составляет 4/9 от первого числа.Найдите эти числа
- 18.09.2018 21:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
Примем за х первое число, тогда х+7/3х+4/9х=204
34х/9=204 х=54
2 число 54*7/3=126
3 число 54*4/9=24
- 19.09.2018 19:45
Пусть первое число х.
Второе
Третье
Cумма
Итак, первое число 54.
Второе
Третье
проверка
54+126+24=204
- 20.09.2018 05:21