На сколько надо уменьшить число 3000, чтобы получить произведение двух множителей, первый из которых- наименьшее трехзначное число, а второй в 4 раза меньше первого.
- 23.09.2018 23:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
100:4=25 - второй множитель
100*25=2500 - произведение
3000-2500=500
Ответ: число 3000 надо уменьшить на 500, чтобы выполнить условия задачи
- 24.09.2018 05:58
100:4=25 - 2 множитель
100*25=2500
3000-2500=500
Получаем и проверяем:
100*25=3000-500
2500=2500
На 500 нужно уменьшить число
- 25.09.2018 01:04