Б) Вычисли произведения и сосчитай сумму цифр в полученных ответах. 124·9= 275·9= 184·9= 362·9= · Запиши соответствующие случаи деления полученных чисел на 9. Правило: число делится на 9,если сумма его цифр делится на 9.
- 11.07.2018 21:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
1+1+1+6=9
9/9=1
275*9=2475
2+4+7+5=18
18/9=2
184*9=1656
1+6+5+6=18
18/9=2
362*9=3258
3+2+5+8=18
18/9=2
- 12.07.2018 12:42