Действами надо решать
2. Три открытки стоят 21 рубль. Катя купила 6 таких открыток. Сколько сдачи она получила с 50 рублей?
3. 65 кг печенья разложили в пакеты по 5 кг в каждый, а 78 кг печенья – по 6 кг в пакет. Сколько пакетов получилось?
4. Стол стоит 120 рублей, а стул – в 3 раза меньше. Сколько стоят 2 стола и 3 стула?
5. В магазине на трех полках стояло 52 банки варенья. Когда с первой полки сняли 16 банок, а со второй 9 банок, на всех трех полках осталось банок поровну. Сколько банок осталось на каждой полке?
6. Утром надоили 16 литров молока, в обед 12 л, а вечером 14 л. Все молоко разлили в трехлитровые банки. Сколько банок заполнили молоком?
- 11.09.2018 07:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
21:3=7 стоит одна открытка
7*6=42 стоит шесть открыток
50-42=8 сдача
3)
65:5=13 получилось 13 пакетов
78:6=13 получилось тоже 13 пакетов
4)
120:3=40 рублей стоил стул
120*2=240 рублей стоили два стола
40*2=80 рублей стоили два стула
5)
16+9=25 (банок) взяли
52-25=27 (банок) осталось на трёх полках
27:3= 9 (банок) осталось на каждой из трёх полок
- 12.09.2018 20:37