скорость лодуки по течению реки равна 17 целых 1 дробь 2 км в ч а скорость течения реки 2 целых 3 дробь 4
найдите собственую скрость лодки и скорость лодки против тичению реки
- 27.09.2018 00:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
задача 1.
скорость лодки по течению - это собственная скорость лодки + скорость течения реки.
чтобы узнать скорость лодки нужно из скорости по течению вычесть скорость течения:
17½ - 2¾ = 35/2 - 11/4 = 70-11 /4= 59/4 =14¾
Ответ: собственная скорость лодки 14¾ км/ч
- 28.09.2018 14:52
17 1/2- 2 3/4= 35/2 - 11/4= 70/4 -11/4 =59/4 = 14 3/4 (км/ч) - скорость лодки
14 3/4 - 2 3/4 = 59/4 - 11/4= 48/4 = 12 (км/ч) - скорость лодки противе течения реки
- 29.09.2018 05:49