Одна портниха шьет платье за 6 дней, а другая - за 9. Проработав в течение двух дней, первая портниха пошла в отпуск, и заканчивала пошив платья другая портниха. Сколько дней заканчивала шить платье вторая портниха?
- 14.07.2018 02:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
2-9 дней
за 2 дня 1я пошила платье на 30%(2 дня из 6ти примерно 30%)
тоесть второй надо пошить остальные 60%
30% платья 2 я шъет за 3 дня собственно ответ 6 дней
- 15.07.2018 10:56
4÷6=2/3 осталось времени
9×2/3=6 д. шила бы вторая портниха
- 16.07.2018 19:07