Решите уравнение: –х · (–4,5)=–16,02
а) 3,56; б) –3,56; в) 35,6; г) –35,6
Решите уравнение: 1,69 : (–х)=1,3
а) 1,4; б) –1,4; в) –1,3; г) свой ответт
Найдите значение выражения 3,4–m2 при m=–2,3
а) –1,89; б) 2,21; в) 1,29; г) свой ответ
Решите уравнение: (4–х) · (х+5)=0
а) 4 и –5; б) –5 и –4; в) 5 и 4; г) свой ответ
- 02.08.2018 20:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
4,5х = - 16,02 - х = 1,69 : 1,3
х = - 16,02 : 4,5 - х = 1,3
х = - 3,56 х = - 1,3
Ответ: б) -3,56. Ответ: в) -1,3.
3,4 - m^2 при m = - 2,3
3,4 - (-2,3) * (-2,3) = 3,4 - 5,29 = - 1,89
Ответ: а) -1,89.
(4 - х) * (х + 5) = 0
4 - х = 0 и х + 5 = 0
х = 4 и х = - 5
Ответ: а) 4 и -5.
- 03.08.2018 06:52