Брат с сестрой нашли в лесу 25 белых грибов. Брат помнит, что он нашёл на 7 грибов больше,чем его сестра. Сколько белых грибов нашёл каждый?
- 26.07.2018 10:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 25-7=18 грибов нашли оба.
2) 18:2=9 грибов нашла сестра.
3) 9+7=16 грибов нашел брат.
Ответ: 9 и 16.
- 27.07.2018 18:12
25-7=18 нашли оба поровну
18/2=9 грибов нашла сестра
9+7=16 нашел брат
- 29.07.2018 00:55