Сначала решите уравнения с неизвестным слагаемым, а затем с неизвестным вычитаемым 28-5×=18 6×+40=64 36-2×=24 45-×=36 88-7×=11 34+8=106
- 16.07.2018 09:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
6x+40=64
6x=64-40
6x=24
x=24:6
x=4
Ответ:4
Неизвестные вычитаемые.
28-5x=18
5x=28-18
5x=10
x=10:5
x=2
Ответ:2
36-2x=24
2x=36-24
2x=12
x=12:2
x=6
Ответ:6
45-x=36
x=45-36
x=9
Ответ:9
88-7x=11
7x=88-11
7x=77
x=77:7
x=11
Ответ:11
Вот и все, только у меня вопрос к одному уравнению.
34+8=106
Какое слагаемое тут неизвестно, напиши и я решу.
- 18.07.2018 16:04