Песочница на детской площадке имеет форму квадрата со стороной 3 м. В нее надо насыпать песок по 20 кг на 1 кв. м площади. Хватит ли 200 кг песка для этой песочницы. Плииз напишите объяснение!
Ответ -(да или нет)
Объяснение-
- 07.09.2018 06:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3 * 3 = 9(кв.м) - площадь песочницы
2) 20 * 9 = 180 (кг) песка потребуется
3) 200кг > 180кг
Ответ: 200кг песка хватит, потому что 200кг больше требуемых 180кг.
- 08.09.2018 04:11