Выполни деление с остатком, сделай проверку: 47:5, 63:8, 54:7, 39:6, 71:9
- 07.09.2018 06:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
47:5=9(остаток 2) проверка 9*5=45+2=47;63:8=7(остаток 7) пров.7*8=56+7=63;54:7=7(ост.5) пров. 7*7=49+5=54;39:6=6(ост.3) пров. 6*6=36+3=39;71:9=7(ост.8) пров. 7*9=63+8=71
- 08.09.2018 08:52
47:5=9(остаток 2), проверяем: 47:5=9,4, следовательно, остаток 2.
63:8-7(остаток 7)
54:7=7(остаток 5)
39:6=6(остаток 3)
71:9=7(остаток 8).
- 08.09.2018 23:56