гульдана сначала выучила 1/2 всего стихотворения и еще 4 строки .когда она выучила 1/2 оставшиеся часть стиха,ей осталось выучить еще 4 строки.сколько всего строк в стихотворении?
- 25.08.2018 08:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
==============================================================
всего строк х
выучила сначала 1/2х+4=0,5х+4
выучила второй раз( х- (0,5х+4))*0,5=0,5х-0,25х-2=0,25х-2
осталось выучить 4
составим уравнение
х=0,5х+4+0,25х-2+4
х-0,5-0,25=4-2+4
0,25х=6
х=6:0,25
х=24 всего строк и
прости за задержку,завис комп
- 26.08.2018 06:31