Велосипедист выехал из пункта А в пункт В.В первый день он проехал 25% всего пути,во второй день треть оставшегося пути.Сколько километров ему осталось проехать в третий день,чтобы завершить весь путь,если расстояние между А и В равно 160 км.?Плиз надо очень быстро в течении хотя бы часа очень нужно.
- 25.09.2018 11:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
160 - 40 = 120
120 * 1/3 = 40 км - 2 день
160 - 40 - 40 = 80 км - осталось проехать в 3 день
- 26.09.2018 04:46
100-25=75%
75:3=25%-проехал во второй день
25+25=50%-осталось проехать
100:50=2
160:2=80км-осталось
- 27.09.2018 20:22