Болельщики команд Уран и Венера надували воздушные шары. Каждый болельщик Урана надул 6 красных, 2 жёлтых и 1 зелёный. Каждый болельщик Венеры надул 8 красных, 1 желтый и 3 зелёных. Всего надули 100 желтых и зелёных шаров вместе. А сколько было красных шаров? Заранее спасибо!!!
- 12.09.2018 12:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
2m+1m+1n+3n=100
3m+4n=100
несложно заметить, что число красных шаров будет 6m+8m, то есть 2(3m+4n)
6m+8n=200
- 14.09.2018 00:55