Помогите пожалуйста сделать чертёж этой задачи. Выполни чертёж и реши задачу. Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и ещё 9км. Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч. со скоростью 6км/ч. Узнайте весь путь,который должны были пройти туристы на байдарках.
- 02.08.2018 03:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
прошли половину пути + 9 км, значит
осталось пройти половину пути - 9 км, т.е.
( x/2 ) - 9 км
Также путь, который осталось пройти равен 6 * 3 = 18 км, приравняем тогда :
(x/2) - 9 = 18
x/2 = 27
x = 54 км.
Ответ : весь путь составляет 54 километра.
Второй способ :
3 * 6 = 18 км - оставшийся путь.
18 + 9 = 27 км - половина пути.
27 * 2 = 54 км - весь путь.
- 03.08.2018 15:06