В шахматном турнире в котором каждый участник встретился с каждым, 2 участника заболели и выбыли из турнира до того как прошла его половина. Всего было 40 партий. Сколько шахматистов учавствовало в турнире?
- 16.09.2018 17:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)62-2=60(уч.)-осталось если выбыли 2 участников
2)60/2=30(уч.)-было в турнире.
ответ:30участников
- 17.09.2018 20:12