Диаметр колеса машины 0.50 м . сколько полных оборотов сделает колесо за 1 км?
( число пи 3.14)
- 22.08.2018 06:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
l=2π*r=2*3,14*0,25=1,57 м
1 км=1000 м
1000/1,57≈636,9
Ответ: 636 полных оборотов
- 23.08.2018 12:07