Найдите x в пропорции 5:3=5 1/2:3,3x
- 18.07.2018 00:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если я правильно понимаю
Изменим дроби:
Переведем все в десятичные:
Далее метод креста.
х = (5,5*3)/5 = 1
Проверка: перемноженные крайние члены пропорции должны быть равны перемноженным средним
5*3,3 = 5,5*3
Ответ: 1
- 19.07.2018 18:14