11 2/5 + 7 1/2 х (285 3/5 : 14 - 1 23/30 +13/50) : (24 2/5 - 10 23/100)
в ответе должно получиться 21 2/5
нужно решение по действиям
- 10.08.2018 05:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
:(24 2/5 - 10 23/100)=
а)285 3/5:14=(285×5+3)/5: 14/1=1428/5: 14/1=
=(1428×1):(5×14)=(ск:1428:14=102)(102:5=2 2/5)=
=2 2/5
б) 2 2/5- 1 23/30=12/5 - 53/30=72-53/30=
=19/30
в) 19/30 +13/50=190+78/60=268/60=4 28/60=
=4 7/15
г) 24 2/5 -10 23/100=122/5 - 1023/100=
=2440 - 1023/20=1417/20=70 17/20
е) 7 1/2 × 4 7/15=15/2×67/15=(15×67):(2×15)=
=(сок.15и15)=67/2=33 1/2
ж) 33 1/2 :70 17/20=67/2:1417/20=(67×20):
:(2×1417)=(сок:2и20=10)=670/1417
з). 11 2/5 + 670/1417=57/5 + 670/1417=
- 11.08.2018 17:12