Требуется 67 дециметров ткани, уже куплено два отрезка ткани один 170 см, другой 2метра, сколько ещё ткани нужно купить
- 26.09.2018 04:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вот смотри:
1 дециметр - это 0,1 метра или 10 сантиметров.
Переводим 67 дециметров в сантиметры: 67*10 = 670 сантиметров.
У нас уже есть два куска ткани: один 170 сантиметров, второй 2 метра. 2 метра - это 20 дециметров или 200 сантиметров.
Складываем и узнаем, сколько сантиметров ткани у нас уже есть: 170 + 200 = 370 сантиметров.
Теперь узнаем, сколько надо еще купить ткани:
670 - 370 = 300 сантиметров или 30 дециметров.
Ответ: 300 сантиметров.
Вот формула (на всякий случай) :
N = 67*10 - 170 - 2*100.
N = 300 сантиметров.
- 27.09.2018 07:57
В одном дециметре - 10 см. 67дм - 670 см. в 1м - 100см. 2 метра - 200 см.
1) 200+170=370(купленно)
2)670-370=300 см - осталочь купить.
ответ: 300см
- 28.09.2018 11:11