Найдите три числа если значение их суммы равно 53,5 и 1 число в 3 раза меньше второго а третье число меньше второго на 6
- 17.08.2018 15:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х-второе число
3х-6-третье число
х+3х+3х-6=53,5
7х=53,5+6
7х=59,5
х=59,5/7
х=8,5 -первое число
3*8,5=25,5-второе число
25,5-6=19,5-третье число
- 18.08.2018 13:49
2число-x=25,5
3число-x-6=19,5
x/3+x+x-6=53,5
2 1/3x=53,5+6
2 1/3x=59,5:2 1/3
x=595/10*3/7=255/10=25,5-2 число
- 19.08.2018 09:35