Катя задумала число.Если из частного 136 и 3,2 вычесть задуманное число И полученный результат умножить на 0,08,то получится 0,2. Какое число задумал а Катя?
- 25.08.2018 09:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
136/3,2=42,5
получается (42,5-х)*0,08=0,2
42,5-х представим как игрик
у*0,08=0,2
у=0,2/0,08
у=2,5
теперь:
42,5-х=2,5
х=40
- 26.08.2018 16:17