Мотоциклист должен был проехать расстояние между двумя пунктами равно 90 км со скоростью 30 километров в час в дороге Он вынужден был задержаться на один час чтобы прибыть вовремя на место назначения Он после остановки увидел свою скорость в 2 раза На каком расстоянии от начала движения произошла остановка
- 23.07.2018 13:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
3-1=2 (ч) ехал
30*2=60 (км/ч) увеличенная скорость
х часов ехал со скоростью 60 км/ч
(2-х) часов ехал со скоростью 30 км/ч
30(2-х)+60х=90
60-30х+60х=90
30х=90-60
30х=30
х=30:30
х=1 (ч) ехал со скоростью 60 км/ч
60*1=60 (км) проехал со скоростью 60 км/ч
90-60=30 (км)
Ответ: остановка произошла в 30 км от начала движения
- 24.07.2018 21:13