Ширина карты в 4 раза меньше её длины. найди периметр и площадь карты если длина 2 м
- 03.09.2018 16:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1м = 100см
2м = 200 см
P = 2·(a + b)
S = a·b
1) 200 : 4 = 50 (см) ширина карты
2) 2· (200 + 50) = 500 (см) периметр карты
3) 200·50 = 10000 (см)
500 см = 5 м
10000 см = 100 (м)
Ответ: периметр карты 5м, площадь 100м.
Sunny Storm (Darknight)
- 05.09.2018 23:00