ПОМОГИТЕ ПЖ
1. У Кости 32 руб, а у Бори 28 рублей. Сколько роботов они смогут купить, если 1 робот стоит 4 рубля?
2. Мама купила 5 ложек и 3 вилки по одинаковой цене. За ложки мама заплатила 100 руб. Сколько стоят вилки?
3. Дима купил 2 тетради по 15 рублей и 5 ручек. За всю покупку он уплатил 130 рублей. Сколько стоит 1 ручка?
4. За 6 м шёлка и 3 м шерсти заплатили 1080 рублей. Метр шерсти стоит 240 рублей. Сколько стоит метр шёлка?
5. Один альбом для рисования стоит 50 рублей, а баночка клея 20 рублей. На сколько дороже 3 альбома, чем 4 баночки клея?
- 16.07.2018 05:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 3х(100:5)=60 рублей стоят вилки
3) 130-2х15:5=20 рублей стоит 1 ручка
4)1080-240х3:6=60 рублей стоит 1 метр шёлка
5)50х3-20х4=70 рублей дороже 3 альбома чем 4 банки клея
х-это умножение
:-это деление
- 17.07.2018 00:57