Домашняя контроша(из-за того, что многое пропустила, ничего не понимаю). #1 1) 8,2 • (-2,4); 2) -3,5 • (-6,6); 3) -1 1/9•(-2 2/5); 4)-1 1/9•(-2 2/5); 6)-4 1/6:(-3 1/3). #2 Найти значение выражения: (-3,25-(-1,75)):(-0,6)+0,8•(-7) #3 Вычислить, выбирая удобный порядок вычисления: 1)-54-87+29+14+54; 2)-8,9+7,8+3,2-13,1; 3)-2,3•0,125•(-8)•(-3);
- 22.08.2018 14:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)8.2•(-2.4)=-19.68
2)-3.5•(-6.6)=23.1
3)-11/9•(-2 2/5)=2 14/15
4)-4 1/6:(-3 1/3)=1.25
#2
(-3.25-(-1.75)):(-0.6)+0.8•(-7)=-8.1
#3
1)-54-87+29+14+54=-44
2)-8.9+7.8+3.2-13.1=-11
3)-2.3•0.125•(-8)•(-3)=-6.9
- 23.08.2018 08:05