Стороны садового участка прямоугольной формы должны относится
3:5 .а его периметр должен быть равен 80 м. какими при этих условиях должнв быть длины сторон этого участка.
- 01.08.2018 20:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
b=5xм
p=2(a+b)=80м
2(3x+5x)=80
2*8x=80
16x=80
x=80/16
x=5
a=3*5=15м
b=5*5=25м
- 02.08.2018 14:35
3х+5х=80м
8х=80м
х=80м:8
х=10м,
Подставим значение х:
3•10+5•10=80м
30м+50м=80м
Ответ:30 и 50 метров
- 03.08.2018 16:29