Помогите решить!!
Площадь одного лесного участка 1 кв.м, а площадь другого-756 соток. Площадь какого участка больше и на сколько?
Решил задачу, выразив площади участков в квадратных метрах. Вычисли и запиши ответ.
- 10.09.2018 01:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 км = 1000 м ---> 1 км^2=1000^2=1000000 м^2
1 сотка = 10*10 м = 100 м^2
756*100=75600 м^2
75600 м^2 < 1000000 м^2
1000000-75600=924400 м^2
Ответ:
1 кв.км.,больше 756 соток на 924400 м^2
- 11.09.2018 06:25