Даны два прямоугольных параллелепипеда.Длина одного параллелепипеда в 4 раза больше длины другого, ширина-в 6 раз больше ширины другого, высота -в 8 раз меньше высоты другого.Объём какого из параллелепипедов больше?Во сколько раз? Решите пожалуйста
- 25.09.2018 00:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
ширина у
высота z
тогда второго
длинна 4х
ширина 6у
высота Z/8
V1=xyz
V2=4x*6y*z/8=24/8 xyz=3xyz
V2/V1=3xyz/xyz=3 раза
Объем 2го параллелепипеда больше 1го в 3 раза
- 26.09.2018 06:36