Теплоход двигался 4,5 часа против течения и 3,7 по течению какой путь проплыл теплоход если его скорость против течения реки равна 23,7км ч скоростью 1,5 км ч
- 20.08.2018 10:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
23,7+1,5+1,5=26,7 км/ч - скорость по течению
весь путь равен: 23,7*4,5+26,7*3,7 = 106,65 + 98,79 = 205,44 км
- 21.08.2018 00:15
23,7+1,5*2=26,7 км/ч скорость теплохода по течению
3,7*26,7=98,79 км. проплыл теплоход по течению
106,65+98,79=205,44 км. весь путь теплохода
- 22.08.2018 21:59