Из пункта A в пункт B выехал автобус со скоростью 64 км/ч, а через полчаса выехал автомобиль со скоростью 96 км/ч. Найдите расстояние от пункта A до пункта B, если оба транспорта прибыли в пункт B одновременно.
- 19.09.2018 04:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
(х+0,5) - время грузовика.
96х = 64(х+0,5)
96х-64х = 32.
32х = 32.
х=1(час)
96*1= 96 км-- расстояние.
Оттвет. 96 км.
- 20.09.2018 03:48
(x-64*0,5)/64=x/96
(x-32)/64=x/96|*192
3x-96=2x
3x-2x=96
x=96(км)
- 21.09.2018 17:11