Клиент взял в банке кредит 93000 руб. на год под 24%. Он должен погашать кредит, внося в Банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем ,чтобы через год выплатить всю сумму ,взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?
- 07.07.2018 10:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - 24%
100х=93000*24
х=2232000/100
х=22320 - сумма по процентам
93000+22320=115320 - вся сумма
115320/12=9610 - ежемесячный платеж
- 08.07.2018 10:28