Реактивный самолет за 3 часа пролетел 2580 км пути а вертолет за 2 часа 430 км пути.во сколько раз скорость реактивного самолета больше скорости вертолета
- 15.07.2018 12:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
2580:3=860 км/час скорость реактивного самолета 430:2=215 км/час скорость вертолета 860:215=4 Ответ: Скорость реактивного самолета в 4 раза больше,чем скорость вертолета
- 16.07.2018 06:55
1) 2580:3=860 - за час пролетает реактивный самолет.
2) 860+860=1720 - за два часа пролетает реактивный самолет.
3) 1720:430=4
- 17.07.2018 23:45