Длина прямоугольника 18 см,а его ширина в 3 раза меньше.Найди периметр фигуры.Найди сторону квадрата с таким же периметром.
- 26.08.2018 16:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
18 / 3 = 6 см ширина прямоугольника
Тогда, периметр прямоугольника:
Р = 2а + 2b = 2 * 18 + 2 * 6 = 12 + 36 = 48 (см)
Запишем формулу периметра квадрата через сторону а:
Р = 4а
Периметр его известен и равен 48 см. Тогда:
48 = 4а
а = 48 / 4
а = 12 см - сторона квадрата с периметром 48 см
- 27.08.2018 13:03
2)(18+6)×2=48 (см) - периметр
3)48:4=12 (см) - сторона квадрата
- 28.08.2018 19:14