Петя может съесть торт за 9 минут, а Алена- за 11 минут. Какая часть торта останется через одну минуту,если дети начнут его есть вместе?
- 06.08.2018 12:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Алена за 1 минуту съедает 1/11 торта
Вместе за 1 минуту они съедят 1/9+1/11=20/99 торта
останется 1-20/99=79/99 торта
- 07.08.2018 20:13