Упростите выражение:
1.) -2,4m*(-3n)
2.) -8a-12b+5a+17b
3.) a-(a+5)+(-7+a)
4.) -5*(y-4)+(y+5)
- 24.07.2018 21:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
2. -8а-12b+5a+17b=5b - 3a
3. а-(а+5)+(-7+а)= а -а-5 -7-а= -а -12
4. -5×(у-4)+(у+5)= -5у +20 +у+5=25 -4у
- 25.07.2018 10:56