Помогите пожалуйста решить примеры на дроби
а) (5/6-3/8):3/4-3/4*(3/8+7/20):29/20=
б) (1-1/3)во второй степени:(1/2-1/3*1/4)во второй степени=
- 23.08.2018 22:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 5/6-3/8= 20/24-9/24=11/24
2) 3/8+7/20=15/40+14/40=29/40
3) 11/24 : 3/4= 11/24 * 4/3= 11/18.
4) 3/4*29/40=87/160
5) 87/160*20/29= 3/8
6) 11/18-3/8= 44/72-27/72= 17/72
б) (1-1/3) во второй степени : (1/2-1/3*1/4) во второй степени = 2/3 во второй степени : 5/12 во второй степени = 4/9:25/144 = 4/9*144/25=25/324.
- 25.08.2018 11:07