Куртка на 700 руб. Дешевле чем 5 шапок но на 200 руб. Дороже чем 2 шапки Сколько стоит шапка
- 22.07.2018 18:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
х-200=2у
Выражаем х и подставляем во второе уравнение
х=2у+200
(2у+200)+700=5у
900=3у
у=300
Ответ 300₽- цена шапки
- 23.07.2018 18:46
1 куртка + 700р = 5 шапок
(2 шапки +200р) + 700р = 5шапок
900р/3шапки = 300 рублей стоит шапка.
Проверка
5*300=1500 стоят 5 шапок,зная что куртка дешевле на 700,то
1500-700=800 рублей стоит куртка
2*300=600 руб стоят 2 шапки,то куртка стоит дороже,значит 600+200=800.
Ответ шапка стоит 300 рублей
- 24.07.2018 03:44