Из 100кг подсолнечника получается 50кг масла.Сколько нужно кг подсолнечника,чтобы получить 3т масла.
- 04.09.2018 00:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
100кг-50кг
хкг-3000кг
пропорция:
100:х=50:3000
х=100*3000/50
х=6000(кг)=6(т)
Ответ: 6 тонн
- 05.09.2018 08:41