В окружности с центром О отрезки AC и BD - диаметры.Угол AOD = 114 Градусов.Найдите угол ACB
- 04.09.2018 18:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
дуга AD тоже будет 114
а угол ACB вписанный,значит равен половину дуге BA
BA =66,потому что BD развернуты угол ,в 180-114=66
ACB=66/2=33
- 05.09.2018 15:40