Найдите расстояние между точками координатной прямой:
Р(-6) и Q(-15)
S(-5,7) v T(0,9)
- 03.08.2018 19:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,9-(-5,7)=0,9+5,7=6,6 расстояние между точками S(-5,7) и T(0,9).
есть такое правило,чтобы найти длину отрезка надо из координаты его правого конца вычесть координату левого конца.Чем больше число,тем правее оно лежит на коорд.прямой,чем меньше-тем левее.
- 05.08.2018 19:24