На дереве сидело 9 синиц и 12 воробьев . Когда несколько птиц улетело то на дереве осталось 9птиц . Сколько птиц улетело?
- 21.07.2018 23:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Улетело - ? п
Осталось - 9 птиц
1) 9 + 12 = 21 (п) - всего было
2) 21 - 9 = 12 (п) - улетело
Ответ: 12 птиц
- 22.07.2018 05:07