Лыжник прошёл n км за 4 часа. Сколько времениему потребуется,чтобы пройти с той же скоростью d км?
- 18.07.2018 12:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
Задача простая.
Скорость лыжника V = n/4 км/час
Время определим разделив путь на скорость
t = d/(n/4) = 4d/n час
- 19.07.2018 20:06
Решение:
Сколько прошёл лыжник известно,сколько времени прошёл тоже,отстаётся найти что?скорость:
V=n/4 км/час;
Тогда время,которое потребуется,чтобы пройти с той же скоростью d км будет таково:
t=d/(n/4)=4d/n часа;
Ответ:t=4d/n часа.
- 20.07.2018 16:44