Катер проплывает некоторое расстояние по озеру за 6 ч, а по течению реки 5 ч. Сколько времени потребуется плоту, чтобы проплыть такое же расстояние по реке?
Решите с помощю дробей срочно
- 18.07.2018 12:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Принимаем расстояние за 1. Тогда озером пройдёт за 1 час - 1/6расстояния, а рекой - 1/5.
1) 1/5-1/6=1/30 - скорость течения
2)1:1/30= 30 часов - потребуется плоту
Ответ: 30 часов.
- 19.07.2018 00:11