Помогите плиз
От падающего льда отламываются Большие куски, которые превращаются в айсберги. Площадь трех айсбергов 10800 км2.Площадь одного из них на 1900 км2 меньше площади другого и на столько же больше площади третьего.Найди площадь каждого из этих трех айсбергов
- 24.07.2018 20:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+(х-1900)+(х+1900)=10800
3х=10800
х=3600 это 1 айсберг
3600-1900=1700 2 айсберг
3600+1900=5500 3 айсберг
Ответ 3600км2, 1700км2, 5500км2
- 25.07.2018 07:30