Помогите решить по действиям!
В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов дня из В в А вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км?
- 21.07.2018 09:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
За (11-8),т.е. 3 часа грузовик пройдёт 3*32=96км. Выезжает автобус. До встречи пройдёт Х часов после 11 часов утра, за это время Грзвик пройдёт 32*Х км, автобус до встречи пройдёт (96+32*Х) км.
Это расстояние автобус пройдёт за (96+32*Х)/56 часов. Значит, (96+32*Х)/56=Х, откуда Х=4 (часа)
Значит, время будет на часах: 11+4= 15 (т.е. 15:00 дня)
грузовик пройдёт 32*4=128км после 11:00 до встречи, и 96+128=224 км
Ответ:
4часа
224км
- 22.07.2018 20:47
1)сколько времени двигался автобус до выезда грузовика?
11-8= 3 часа
2)какое расстояние проехал автобус за эти 3 часа?
3*56=168 км
3)каок расстояние осталось проехать до встречи?
520-168=352 км
4)скорость сближения
56+32=88 км/час
5)через сколько часов встретятся?
352:88=4 часа
6)в какое время встретятся?
11+4=15 час(3 часа дня)
7)пройдёт автобус до встречи
56*4=224 км
8)на каком расстоянии от А встретятся?
168+224=392 км
- 23.07.2018 00:54