У Михаила в 2 раза больше орехов чем у Николая А у Пети в 3 раза больше чем у Николая. Сколько орехов у каждого если все вместе 72 ореха?
- 13.08.2018 19:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Получается, 2х+3х+х=72
6х=72
х=12 орехов у Николая
12*2=24 ореха у Михаила
12*3=36 орехов у Пети
- 14.08.2018 07:56