Из пунктов а и b ,расстояние между которыми 1020км, отправились одновременно навстречу друг другу два поезда, причем скорость одного на 10 км/ч больше скорости другого. Через 5ч поезда, еще не встретившись, находились на расстоянии 170км друг от друга. Найдите скорости поездов.
- 23.07.2018 15:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Тогда:
х+10 (скорость 2-го поезда)
х+х+10=2х+10 (скорость сближения)
5*(2х+10)=1020-170
10х+50=850
10х=800
х=80 (скорость первого поезда)
80+10=90 (скорость второго поезда)
- 24.07.2018 13:39