Периметр треугольника 130. Отношение его высот 2:3:4. Найти чему равны стороны треугольника.
- 02.09.2018 06:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
9x = 130 |:9
x = 14,4
a = 2 × 14,4 = 28,8
b = 3 × 14,4 = 43,2
c = 4 × 14,4 = 57,6
- 03.09.2018 10:18